¿Esto es por dejar las pastillas o un embarazo?

Hola a todos, deje de tomar pastillas anticonceptivas hace 3 meses, los dos primeros meses me vino normal, se me atraso un par de dias pero desp todo bien pero ahora al tercer mes no me viene, tengo un atraso de 8 dias, no se si es por haberlas dejado y eso me desequilibro las hormonas o sera embarazo? :) ♥ deseo mucho ser mama! mañana me hago un test pero queria saber si a alguna le paso algo asi tras dejar las pastillas? o si se quedaron embarazadas tras dejar las pastillas cuanto tiempo fue? en fin... todo lo que puedan aportar sirve :) gracias desde ya

Actualizaciones:
ah y debo comentar que me duelen los pechos bastante hace como 2 semanas mas o menos, los noto hinchados y la areola mas oscura pero no se si la mente me esta jugando una mala pasada por querer ser madre jaja y desp no mucho mas por ahi siento algo revuelto el estomago pero nada del otro mundo

0|0
11

¿Qué opinas?

Ellos Dijeron 1

  • Ve al médico y así terminas con tus dudas

    0|0
    0|0

Ellas Dijeron 1

  • un análisis de sangre te despejará tu duda , es rápido y confiable.

    0|0
    0|0
Cargando… ;