¿Dos postday en un mes hay mas efectos secundarios?

tome dos postday en un mes la primera fue el 25 de nov no presente efectos secundario vino mi regla el 30 me duro 6 dias el dias 19 de diciembre la volvía a tomar pero y han pasado 8 dias y sientos los efectos secundarios mareos , nauseas , vomitos, entre otros ¿ es normal? que a un los tenga? fueron dos pastillas casi en un mes mi regla me debe bajar entre 29 , 30 y 31 ayuda ! agradezco su respuesta


0|0
11

¿Qué opinas?

Ellos Dijeron 1

  • Una ocasión le paso algo parecido a una novia que tenía, pasaron como 3 meses antes que le vuelva la regla, estuvimos super preocupados por todo el tema, mira para sacarte de más dudas, hazte una prueba de sangre para garantizar que no estas embarazada, y segundo ya no tomes ninguna pastilla, utiliza preservativos... y deja de tomar esas pastillas, no lo dicen pero le joden los ciclos menstruales a las mujeres.

    0|0
    0|0

Ellas Dijeron 1

  • no la tomes mas, have dos años tome muchas de esas juntas y tuve que tratarme con la ginecologa mucho tiempo te desorganiza el metabolismo, cuidate

    0|0
    0|0
Cargando…