¿Las pastillas anticonceptivas te bajan las ganas de tener sexo?


0|0
31

Más Util de Ellas

  • Vaya que sí.. además te ponen de mal humor y dan dolores de cabeza tremendos :S

    0|1
    0|0

¿Qué opinas?

Ellas Dijeron 2

  • Eso es mentira, ve a ver un especialista. Yo tomo y no me duele la cabeza ni mareos. Eso de los doleres y mareos es normal al principio, es decir cuando consumes tu primera tableta. Yo he cambiado de pastillas obvio siempre consultando al ginecologo y no he tenido ningun problema.
    Lo que si es normal es perder el libido en cierta etapa del ciclo mestrual pero eso depende de cada mujer. Yo las tomo y siempre que veo a mi pareja tenemos ganas.
    Saludos y espero que te ayude.

    0|0
    0|0
  • No tiene nada que ver

    0|0
    0|0

Ellos Dijeron 1

  • si porque disminuye la testosterona que es la que se encarga del deseo sexual

    0|0
    0|0
Cargando… ;