¿Será qué allá un posible embarazo?

Hace más de un año qué tomo pastillas anticonceptiva y las venía tomando muy bien, hace una semana me termino de bajar mi periodo entonces comencé de nuevo con las pastillas cuando iba a la tercera pastilla me bajo un flujo rosa y al siguiente dia color marrón, tuve relaciones con mi pareja acabo adentro y al siguiente dia me vino un sangrado cómo la menstruación ya llevo 2 días así ¡ ¿A qué se debe esto? ¿Será embarazo?

0|0
11

Preguntas Sugeridas

¿Qué opinas?

Ellos Dijeron 1

  • No mencionaste los días que normalmente te baja la menstruación para poder saber si existe o no la posibilidad. De ser así que hace una semana tuviste sexo entre tus días y debes hacerte la prueba.

    1|0
    0|0
    • 23d

      Normalmente me baja las fecha 15 hasta el 19 , luego empeze a tomar de nuevo las pastillas y en la tercera pastilla anticonceptiva me vino un sangrado de 2 dias y luego sólo un manchado marrón nada más

Ellas Dijeron 1

  • allá no sé, pero aquí si...

    0|0
    0|0
Cargando…