¿Chicas, me baja un líquido marrón?

tuve mi primera relación El 26 de diciembre y tome la pastilla del día siguiente, luego tuve de nuevo relaciones el 1 y dos de enero pero con protección pero me empezó a bajar un líquido marrón, Estoy asustada porque ya van dos Dias seguidos y tengo como cólicos pero no es mi periodo sino que estoy en mis días más fértiles, tengo q ir a un ginecólogo?

0|0
4

Más Util de Ellas

  • No creo que debas al armarte demasiado, debe haber una bajísima o casi inexistente posibilidad de embarazo si es lo que te preocupa. En cambio puede tratarse de una inflamación, quizá sin que te hayas dado cuenta el chico te lastimó, quizá sólo es un sangrado intermenstrual propio de la ovulación o cambios hormonales por haber comenzado tu vida sexual y haber tomado la pastilla del día siguiente, que es una bomba de hormonas.
    El punto es que no te estreses, sin embargo es importante que vayas a consultar a un profesional para evitar problemas y tener más tranquilidad...
    Suerte y tranquila.

    1|0
    0|0

Preguntas Sugeridas

¿Qué opinas?

Ellas Dijeron 3

  • Sí, te recomiendo ir al gine, pero también relajarte, me pasó que cuando tome por primera y única vez esa pastilla, me descontrolé toda a nivel hormonal y al igual que tú desprendía un líquido marrón/amarillo y tenía cólicos muy fuertes, por otra parte se me atraso como una semana mi menstruación y yo estaba llena de pánico, fui al gine y eran efectos secundarios de la pastilla que es demasiado fuerte a nivel hormonal.

    0|0
    0|0
  • niña ya la tomaste relajate ke pendejamiento

    1|0
    0|0
  • si tienes que ir el te dira que hacer

    0|0
    0|0
Cargando…