¿Alteración en la menstruación?

Hola, buenas tardes...
Hace casi 10 meses me tome unas pastillas del día después, y no se por que mi periodo cambio de una manera brutal, me llega los 6 días pero no como antes que me llegaba bastante, ahora me llega un poco menos, y me dan bastantes ataques de ansiedad, también aclaro que desde que me tome las pastillas no he vuelto a tener relaciones sexuales... Me gustaría que me guiaran de que esta pasando... Gracias por su atención
...

0|0
22

Más Util de Ellas

  • Hace tres meses tomé la pastilla del día déspues y el periodo solo se me altero el primer mes despues que la tomé, solo manche unas gotitas y no me bajó más, pero leí que eso es normal y estos ultimos dos meses se me reguló normalmente

    0|0
    0|0

Más Util de Ellos

  • Si ya cambió tu forma de menstruar no te preocupo es eso es normal.

    1|0
    0|0

Preguntas Sugeridas

¿Qué opinas?

Ellos Dijeron 1

  • pueden ser las pastillas

    0|0
    0|0

Ellas Dijeron 1

  • Hola hermosa pues te comento al tomarte la pastilla alteraste por completo tu ciclo siendo esto un efecto secundario de la misma. Alrededor de 6 a 10 meses tomara para que te liberes de toda esa carga hormonal pero si sigues asustada puedes ir al ginecologo para que te ayude a regular tus ciclos.

    0|0
    0|0
Cargando…