¿Se retrasa el periodo por nitazoxanida? AYUDA? un doctor o ginecólogo?

El dia 27 de septiembre tuve relación con mi novio el no eyaculo dentro la sacó rápido pero tenía oportunidades de embarazo según -Flo-
De ahí las primeras semanas de octubre estuve tomando nitazoxanida con ranitirina, tome 4 pastillas de cada 1 por 4 días.
Pero me tenía que bajar el 17 y aún no me baja
¿A que se deba?
Cada aclarar que peso 41kg y mido 1.58
Y soy vegetariana

0|0
23

Más Util de Ellas

  • Siempre debes consultar al medico si lo que te da no interfiere con las pastillas. Al igual que usar condon si andas tomando medicamento y no sabes si afecta o no.
    Por otra parte con lo poco que pesas puede que se trate por anemia mas que por otra cosa.
    Lo mejor es ir a medico y hacerte la prueba de sangre si no te viene en estos dias y quieres salir de la duda.
    A la proxima se mas cuidadosa. Las pastillas son bastante fuleras realmente no sirven al 100% y cualquier cambio en tu estado anemico afecta su efectividad por eso los medicos siempre te dicen CONDON.
    Saluditos

    0|0
    0|0

Más Util de Ellos

  • pues espera un poco mas, si en unos 10 dias no baja de plano ve y consulta y medico

    0|0
    0|0

Preguntas Sugeridas

¿Qué opinas?

Ellos Dijeron 2

  • No soy médico

    0|0
    0|0
  • Que lástima que no soy doctor.

    0|0
    0|0

Ellas Dijeron 1

  • Déjame ver si entendi bien: te empastillaste con 4 medicamentos solo porq una usuaria aca q no sabes quien es ni viste en tu puta vida te dijo que PODIAS quedar embarazada? Es joda? Nena el sexo conyeva responsabilidad, si tenes dudas anda al medico o al ginecologo, no a preguntar en internet.

    Si tenes verguenza de ir entonces no deberias estar garchando.

    0|0
    0|0
Cargando…