¿Chicas, como adelantar la llegada de la regla ?

chicas deje de tomar anticonceptivos hace poco mas de un mes , tengo aparentemente un retraso de 19 días , sin embargo durante estos días he tenido dolores en el vientre y muchos dolores de cabeza.
los dolores del vientre son similares a los que me causa la llegada de mi periodo, he tenido unos días llenos de estrés y temo que el retraso sea por eso.


0|0
2

Pregunta cerrada

No se puede agregar más opiniones aquí, pero puedes responder y decir qué te gusta o haz tu propia pregunta.

Ellas Dijeron 2

  • Seguramente sea por el estrés. Cuando dejes de pensar en que te tiene que venir y en el estrés, te va a bajar :)

    1|0
    0|0
  • Puede ser que sea estrés o un desajuste hormonal porque obviamente si dejas de tomar anticonceptivos cambian muchas cosas dentro de ti, no andes inventando cosas para que te baje pronto, puedes ir a una Ginecologa para que te diga exactamente a qué se debe ese retraso, es necesario revisar los senos si el cambio hormonal es muy drástico.

    1|0
    0|0
Cargando…