¿Que pasa con mi periodo menstrual?

Disculpen es la primera vez que tomó la pastilla del día siguiente y ya es tiempo de mi periodo y aun no me baja, es normal? Alguien que me pueda orientar? Gracias


0|0
1|1

Más Util de Ellas

  • es normal... la pastilla del día siguiente tanto como puede generarte efectos secundarios muy notorios (retraso, adelanto de tu periodo, sangrado abundante, cambio de color, dolores en los pechos, leí que hasta vómitos y mareos) como no puede causarte nada "visible"...(retardar la ovulación)... es una bomba de hormonas y todo depende del organismo de cada quién es como va a reaccionar... lo más seguro es que se te haya retrasado... tranquila ya llegará tu periodo ;) Suerte

    0|0
    0|0

Pregunta cerrada

No se puede agregar más opiniones aquí, pero puedes responder y decir qué te gusta o haz tu propia pregunta.

Ellos Dijeron 1

  • No te preocupes, independientemente de lo que te dijo jesy17, Si es tu primera vez que la usas es un 99% que funcione, Trsnquila.

    0|0
    0|0

Ellas Dijeron 0

La única opinión de Ellas fue elegida como Opinión Más Util (OMU)!

Cargando…