¿Pastilla del día siguiente, qué me pasa?

Tome la pastilla del día siguiente, soy muy regular y en ese mes todo fue normal, menstrúe en tiempo y forma, en mi siguiente périodo se me adelantó por 5 días y al término de éste (un día después) tuve relaciones sin protección, no estaba lógicamente en días fertiles, sin embargo, hoy, ya tengo 7 días de retraso u. u leí que por la píldora se puede desregular hasta por 6 meses tu ciclo menstrual, pero estoy muy nerviosa, no sé si sea ello o estoy embarazada, ustedes que piensan?


0|0
3|2

Más Util de Ellos

  • No te satures relajate y para la otra usa condon haste la prueba de embarazo para que estes segura.

    0|0
    0|0

Más Util de Ellas

  • si puede hacerse super irregular por mucho tiempo. pero igual deberías comprar una prueba de embarazo. cambien el stress porque no te llega puede afectarte.

    0|1
    0|0

Pregunta cerrada

No se puede agregar más opiniones aquí, pero puedes responder y decir qué te gusta o haz tu propia pregunta.

Ellos Dijeron 1

  • Acabo dentro de ti? Opino que es por la pastilla, esa pastilla te transtorna tu ciclo menstrual , avecea lo retrasa y aveces lo adelanta , debes cuidarte mucho, cualquier consulta me avisas, se un poco de eso

    0|1
    0|0

Ellas Dijeron 2

  • que tu organismo se descontrolo por la pastilla espera una semana mas para hacerte la prueba de embarazo, si es que no te llego el periodo en estos dias claro

    0|1
    0|0
  • si se retrasa de repente, pero deberias de intentar ir con un doctor

    0|1
    0|0
Cargando…