¿Chicas necesito su sabiduría, ¿q opinan?

Hola que tal el asunto está así:
La cosa es q mi novia y yo tuvimos relaciones sin proteccion y a los 2 días mi novia se tomó la pastilla del ayer. A la semana mi novia tuvo flujo parecido al del periodo. Ha pasado el tiempo y ya tiene 3 días de retraso en su periodo regular

La duda es hay posibilidad de q este embarazada? Tal ves sea una pregunta tonta pero no estoy instruido en la materia


0|0
7

Más Util de Ellas

  • es un efecto de la pastilla que cambia el proceso hormonal

    la primera vez que tome esa puta pastilla me retrase 2 semanas

    0|0
    0|0

Pregunta cerrada

No se puede agregar más opiniones aquí, pero puedes responder y decir qué te gusta o haz tu propia pregunta.

Ellas Dijeron 6

  • Cuanto más tarde en tomar la pastilla más posibilidades hay de que no haga la reacción correcta en el organismo de ella, así que mejor que se haga un test de embarazo o un análisis de sangre para sacarse las dudas.

    0|0
    0|0
  • Tal vez sea algun efecto de la pastilla, ya que puede retrasar o adelantar el periodo, el punto es si estaba en sus dias fertiles cuando tuvieron relaciones y también creo que tardo un poco en tomarse la pastilla.

    0|0
    0|0
  • Esta embarazada Es un hecho

    0|0
    0|0
  • No está embarazada nosotras las mujeres siempre tenemos retrasos de un mes puede ser el estres que tiene por qué lo hicieron con protección

    0|0
    0|0
  • pienso que es un poco posible porque tenia que ser el día siguiente entonces debería de hacerse una prueba.

    0|0
    0|0
  • pues las pastilla del siguiente día te hace irregular

    0|0
    0|0
Cargando…