¿ayudenme me hurje la respuesta?

tengo 2 meses de k e alivie de mi hija y pero tengo sintomas otra vez pero e sigo entruando puedo kedar embarazada si me puse la inyeccion de dos meses


0|0
2|2

Más Util de Ellos

  • las inyecciones o metodos anticonceptivos, contienen hormanas, esto hace que el periodo menstrual se retrase, ademas uno de los sintomas es que presentes los sintomas de un embarazo, nauseas, vomitos...
    pero si te recomiendo a que revises eso con el Gine...

    0|0
    0|0

Pregunta cerrada

No se puede agregar más opiniones aquí, pero puedes responder y decir qué te gusta o haz tu propia pregunta.

Ellos Dijeron 1

  • puede ser que si tenes que tener mucho cuidado con las iyecciones a veces no son seguras pero si seguis menstruando y tenes eso sintomas tenes que ir con la ginecologa a ver que te dice ella te hace un chequeo y ver que pasa saludos

    0|0
    0|0

Ellas Dijeron 2

  • Si, es posible. Andá a ver a tu medico urgente! Es muy pronto y tu cuerpo tal vez necesite ayuda para poder crear otra vida.
    Saludos y suerte!

    0|0
    0|0
  • una amiga salio embazada con todo y el hecho de las inyecciones es mejor que vayas al dr. y te asegures mucha suerte

    0|0
    0|0
Cargando…