¿Ayuda... Sera que estoy embarazada?

Hola... creo estar embarazada.. pero no estoy segura... quizás tenga como 2 semanas... pero los síntomas son inusuales... me duelen las puntas de mis senos, tengo dolores menstruales fuertes pero mi periodo no viene... me estorba dormir boca para abajo y todo el dia paso con nauseas... algunos perfumes me matan de nauseas y yo no soy asi... yo tome la P. P. M. S.. por eso no se si sea posible o no... necesito ayuda.

Actualizaciones:
Pueda ser que si chica.

0|0
5|0

Más Util de Ellas

  • Ese síntoma de náuseas no es muy buena. Tendrías que hacerte un análisis de sangre a ver qué sale para sacarte las dudas.

    0|0
    0|0

Pregunta cerrada

No se puede agregar más opiniones aquí, pero puedes responder y decir qué te gusta o haz tu propia pregunta.

Ellos Dijeron 0

No hay opiniones de Ellos :(

Ellas Dijeron 4

  • yo digo que no, deben ser efectos secundarios de la pastilla y por lo que comentas que te tuvo que bajar el 9-10 ... la pastilla hace que se te retrase... debe ser por eso...

    0|0
    0|0
  • Tengo entendido que la pastilla tiene efectos secundarios fuertes, deberías de revisar la caja, cuales son algunos de ellos.

    0|0
    0|0
    • he revisado... y sale que da algo de nauseas pero no los otros síntomas si..!

    • Mostrar Todo
    • Entre mayor tiempo, menos eficacia. Bueno, creo que no podemos estar adivinando. Haz la prueba y habla con tú pareja. Alguien me dijo que tienes que esperar al menos 2 semanas despues de tener relaciones para mayor eficacia. Y que la suerte este de tú lado. Honestamente no creo que lo estes, tomaste la pastilla a tiempo y son muy buenas, lo ás seguro es que seas sintomas secundarios de la pastilla, pero no te quedes con lo que te decimos, deberias de hacerte la prueba.

    • Bien,,, muchas gracias.

  • ve al doctor y ya

    0|0
    0|0
  • Cuando te toca la regla?

    0|0
    0|0
    • el 9 o 10 de este mes... ya son como 3 días de retraso... :/

Cargando…