¿Necesito que me saquen de una duda por favor¡¡ ¿podrá ser la pastilla?

a mi novia le tiene que bajar hoy, solo le han dado pocos colicos, igual le duelen las boobies y todo eso, tuvimos relaciones en 3 de sus dias fertiles, no en los mas peligrosos, usamos preservativo y yo no termine en ella ninguna de las veces, y revise el condon y nunca se rompió; el mes pasado usamos una post day y si le bajo bien, hace poco empezo a trabajar y anda de arriba hacia abajo creeo que un poco estresada, me pegunto ¿la pastilla tiene ago que ver?¿por que no le dan colicos fuertes? o por que no le ah bajado?


0|0
4|2

Más Util de Ellas

  • Por lo que me contas, no hay forma de que este embarazada. La pastilla "post day" genera desequilibrio hormonal, pero no veo por que colicos. Los colicos se generan cuando la actividad de los musculos lisos del intestino es mas de la normal (actividad que permite avanzar el bolo fecal). Esto depende de receptores colinergicos que pueden estar sobreestimulados por muchos motivos (no importa). Lo mas probable es que sea stress. Recomendación: consulta al medico.

    0|0
    0|0

Más Util de Ellos

  • relajate no te pongas nervioso ha de ser nervios

    0|0
    0|0

Pregunta cerrada

No se puede agregar más opiniones aquí, pero puedes responder y decir qué te gusta o haz tu propia pregunta.

Ellas Dijeron 3

  • la pastilla le altera y como fue en el tiempo intermedio d su periodo, no sabrás si se t adelanta o si se atrasa, Y esos mismos nervios q espera a qe se le baje provoca tensión y menos se le baja jaja Se cuidaron Bien! ;)

    0|0
    0|0
  • Estres y si puede ser la convinacio' de ormmonas que le metiste en la pastilla y el estres'es pesimo

    0|0
    0|0
  • Jajaja eso me paso a mi, dile que se relaje, porque esas pastillas son súper fuertes, si hablamos de hormonas, así que es posible que sus siguientes periodos no sean como ella espera.

    0|0
    0|0

Ellos Dijeron 1

  • si la pastilla puede alterar el ciclo mentrual porque es una bomba que altera las hormonas a una chica q lei por aqui se le retraso 3 semanas por causa de esa pastilla deja de darte mala vida te cuidaste y eso esta muy bien bro saludos!!!

    0|0
    0|0
Cargando…